Partei | Kandidat | Mandat |
---|---|---|
CDU | Amenda, Frank | Direktmandat im Wahlbezirk 01 |
CDU | Falterbaum, Hermann Josef | Direktmandat im Wahlbezirk 02 |
CDU | Schiffer, Rudolf Franz Peter | Direktmandat im Wahlbezirk 03 |
CDU | Wildschrey-Just, Kirsten Edeltraud | Direktmandat im Wahlbezirk 04 |
CDU | Altunisik, Mehmet | Direktmandat im Wahlbezirk 06 |
CDU | Scheeren, Hans Dieter | Direktmandat im Wahlbezirk 07 |
CDU | Junggeburth, Heinz | Direktmandat im Wahlbezirk 08 |
CDU | Henze, Friedhelm Günter | Direktmandat im Wahlbezirk 09 |
CDU | Weck, Hans Josef | Direktmandat im Wahlbezirk 11 |
CDU | Mörs, Hans Joachim Klaus | Direktmandat im Wahlbezirk 12 |
CDU | Orth, Hans Hubert | Direktmandat im Wahlbezirk 13 |
CDU | Hübner, Johannes Paul Rudolf | Direktmandat im Wahlbezirk 14 |
CDU | Keulertz, Johann Josef | Direktmandat im Wahlbezirk 15 |
CDU | Hülsewig, Elisabeth Johanne Lina | Direktmandat im Wahlbezirk 16 |
CDU | Möller, Heiko | Direktmandat im Wahlbezirk 17 |
CDU | Paul, Helmut | Direktmandat im Wahlbezirk 18 |
CDU | Spohr, Josef | Direktmandat im Wahlbezirk 19 |
CDU | Schlachter, Edwin | Direktmandat im Wahlbezirk 20 |
CDU | Satzky, Harald | Direktmandat im Wahlbezirk 21 |
CDU | Heine, Michael | Direktmandat im Wahlbezirk 22 |
CDU | Philippi, Ursula Elfriede Anneliese | Direktmandat im Wahlbezirk 23 |
CDU | Hermes, Achim Ferdinand | Reservelistenplatz 7 |
CDU | Karaschinski, Christian | Reservelistenplatz 10 |
SPD | Faßbender, Fadia | Direktmandat im Wahlbezirk 05 |
SPD | Dr. Faßbender, Kai | Direktmandat im Wahlbezirk 10 |
SPD | Kaune, Volker | Reservelistenplatz 1 |
SPD | Hansen, Petra Cäcilia | Reservelistenplatz 2 |
SPD | Roth, Hans-Wilhelm | Reservelistenplatz 3 |
SPD | Villwock, Kirsten Gustel Lina | Reservelistenplatz 4 |
SPD | Schäfer, Volker | Reservelistenplatz 5 |
SPD | Bartkowski, Elke | Reservelistenplatz 6 |
SPD | Schellin, Manfred Wolfgang | Reservelistenplatz 7 |
SPD | Rosenthal, Ute | Reservelistenplatz 8 |
SPD | Hörren, Peter | Reservelistenplatz 9 |
SPD | Neubecker, Uta | Reservelistenplatz 10 |
SPD | Brauer, Achim Hermann | Reservelistenplatz 11 |
SPD | Ollig, Lars | Reservelistenplatz 13 |
FDP | Friedrich, Alfred | Reservelistenplatz 1 |
FDP | Schaefer, Lambert Ingo | Reservelistenplatz 2 |
GRÜNE | Hirseler, Marion Rosemarie Maria | Reservelistenplatz 1 |
GRÜNE | Hirseler, Peter | Reservelistenplatz 2 |
GRÜNE | Gabriel, Lara Kedda Thea | Reservelistenplatz 3 |
PRO NRW | Hintz, Jürgen | Reservelistenplatz 1 |
PRO NRW | Over, Hans Joachim Jakob | Reservelistenplatz 2 |
bma | Tillmanns, Helmut | Reservelistenplatz 1 |
DIE LINKE | Felkel, Klaus-Dieter Wolfgang | Reservelistenplatz 1 |
Alle Schnellmeldungen eingegangen!
(47 von 47 Schnellmeldungen)
Wahlberechtigte in der Kreisstadt Bergheim | 48.893 |
Wähler/innen | 22.989 (47,02 %) |
ungültige Stimmen | 1,43 % |
gültige Stimmen | 98,57 % |
Anzahl |
Prozent |
||
---|---|---|---|
CDU | 11.082 | 48,90 % | |
SPD | 6.841 | 30,19 % | |
FDP | 966 | 4,26 % | |
GRÜNE | 1.582 | 6,98 % | |
PRO NRW | 1.204 | 5,31 % | |
bma | 513 | 2,26 % | |
DIE LINKE | 473 | 2,09 % |
47,02 %
47 von 47 Schnellmeldungen