Partei | Kandidat | Mandat |
---|---|---|
CDU | Meeth, Hans | Direktmandat im Wahlbezirk 01 |
CDU | Dr. Frantzioch-Immenkeppel, Marion | Direktmandat im Wahlbezirk 02 |
CDU | Fischer, Matthias | Direktmandat im Wahlbezirk 03 |
CDU | Köllejan, Holger | Direktmandat im Wahlbezirk 04 |
CDU | Pütz, Josef | Direktmandat im Wahlbezirk 05 |
CDU | Rau, Albert | Direktmandat im Wahlbezirk 06 |
CDU | Poschmann, Wolfgang | Direktmandat im Wahlbezirk 07 |
CDU | Simons, Walter | Direktmandat im Wahlbezirk 08 |
CDU | Hans, Josef | Direktmandat im Wahlbezirk 09 |
CDU | Vetterling, Dietmar | Direktmandat im Wahlbezirk 10 |
CDU | Gerharz, Franz Josef | Direktmandat im Wahlbezirk 11 |
CDU | Dahmen, Dieter | Direktmandat im Wahlbezirk 12 |
CDU | Ehrenstein, Rolf | Direktmandat im Wahlbezirk 13 |
CDU | Klug, Hans Theo | Direktmandat im Wahlbezirk 14 |
CDU | Hepp, Heinrich | Direktmandat im Wahlbezirk 15 |
CDU | Küster, Luise | Direktmandat im Wahlbezirk 16 |
CDU | Dr. Dahm, Albert | Direktmandat im Wahlbezirk 17 |
CDU | Stilz, Herbert | Direktmandat im Wahlbezirk 18 |
CDU | Pohl, Gerd | Direktmandat im Wahlbezirk 19 |
CDU | Boley, Karin | Direktmandat im Wahlbezirk 20 |
CDU | Vogel, Michael | Direktmandat im Wahlbezirk 21 |
CDU | Hosmann, Hanns-Henning | Direktmandat im Wahlbezirk 22 |
SPD | Dr. Petran, Matthias | Reservelistenplatz 1 |
SPD | Grafe, Franziska | Reservelistenplatz 2 |
SPD | Berg, Frithjof | Reservelistenplatz 3 |
SPD | Vilkman, Ulla | Reservelistenplatz 4 |
SPD | Jung, Heinz | Reservelistenplatz 5 |
SPD | Weesbach, Wolfgang | Reservelistenplatz 6 |
SPD | Blanke, Wilfried | Reservelistenplatz 7 |
SPD | Klein, Peter | Reservelistenplatz 8 |
SPD | Jung, Elisabeth | Reservelistenplatz 9 |
SPD | Weitz, Michael | Reservelistenplatz 10 |
SPD | Richter, Kerstin | Reservelistenplatz 11 |
fw/bVb | Schmitz, Heinrich (Rufname Heinz) | Reservelistenplatz 1 |
fw/bVb | Baule, Ursula (Rufname Ulla) | Reservelistenplatz 2 |
fw/bVb | Mainzer, Anna Maria (Rufname Marianne) | Reservelistenplatz 3 |
fw/bVb | Arth, Siegfried | Reservelistenplatz 4 |
GRÜNE | vom Hagen, Michael | Reservelistenplatz 1 |
GRÜNE | Niclasen, Agnes | Reservelistenplatz 2 |
GRÜNE | Bortlisz-Dickhoff, Johannes | Reservelistenplatz 3 |
GRÜNE | Weber, Markus | Reservelistenplatz 4 |
GRÜNE | Mäsgen, Johanna | Reservelistenplatz 5 |
GRÜNE | Konertz, Roman | Reservelistenplatz 6 |
GRÜNE | Dr. Tieke, Karin | Reservelistenplatz 7 |
FDP | Pitz, Jochem | Reservelistenplatz 1 |
FDP | Brämer, Thea (Maria-Therese) | Reservelistenplatz 2 |
FDP | Wehr, Stefan | Reservelistenplatz 3 |
FDP | Müller-Neimann, Hedwig | Reservelistenplatz 4 |
DIE LINKE | Riedel, Eckhard | Reservelistenplatz 1 |
DIE LINKE | Sauer, Matthias | Reservelistenplatz 2 |
Alle Schnellmeldungen eingegangen!
(48 von 48 Schnellmeldungen)
Wahlberechtigte in der Stadt Brühl | 35.449 | |
Wähler/innen | 20.676 | 58,33 % |
ungültige Stimmen | 298 | 1,44 % |
gültige Stimmen | 20.378 | 98,56 % |
Anzahl |
Prozent |
||
---|---|---|---|
CDU | 9.114 | 44,72 % | |
SPD | 4.760 | 23,36 % | |
fw/bVb | 1.455 | 7,14 % | |
GRÜNE | 2.909 | 14,28 % | |
FDP | 1.506 | 7,39 % | |
DIE LINKE | 634 | 3,11 % |