Partei | Kandidat | Mandat |
---|---|---|
CDU | Dr. Saturra, Marc Willi | Direktmandat im Wahlbezirk 01.0 |
CDU | Nellesen, Sebastian | Direktmandat im Wahlbezirk 02.0 |
CDU | Wrede, Claudia Maria Gertrud | Direktmandat im Wahlbezirk 04.0 |
CDU | Buchholz, Christoph | Direktmandat im Wahlbezirk 05.0 |
CDU | Schmitz, Maria Margarete | Direktmandat im Wahlbezirk 06.0 |
CDU | Wesselow, Hans Dieter | Direktmandat im Wahlbezirk 07.0 |
CDU | Rehmann, Elisabeth | Direktmandat im Wahlbezirk 08.0 |
CDU | Lauterbach, Gert Ernst | Direktmandat im Wahlbezirk 09.0 |
CDU | Erven, Heike | Direktmandat im Wahlbezirk 10.0 |
CDU | Theisen, Werner Heinrich | Direktmandat im Wahlbezirk 11.0 |
CDU | Decker, Benjamin | Direktmandat im Wahlbezirk 13.0 |
CDU | Veit, Jacob Ferdinand Franz Holger | Direktmandat im Wahlbezirk 14.0 |
CDU | Dr. Kopp, Clemens Reiner | Direktmandat im Wahlbezirk 15.0 |
CDU | Kahsnitz, Klaus Michael | Direktmandat im Wahlbezirk 16.0 |
CDU | Decker, Stephan Maria Hermann Joseph | Direktmandat im Wahlbezirk 17.0 |
CDU | Schmidt, Thorsten Werner | Direktmandat im Wahlbezirk 18.0 |
CDU | Weyergans, Michael Andreas Matthias | Direktmandat im Wahlbezirk 19.0 |
CDU | Michatz, Manfred | Direktmandat im Wahlbezirk 20.0 |
CDU | Schmitz, Hermann | Direktmandat im Wahlbezirk 21.0 |
CDU | Ehlen, Mathilde Ottilie | Direktmandat im Wahlbezirk 22.0 |
CDU | Stobbe, Ingrid | Direktmandat im Wahlbezirk 24.0 |
SPD | Müller, Hans-Rudolf | Direktmandat im Wahlbezirk 03.0 |
SPD | Fröhling, Sylvia | Direktmandat im Wahlbezirk 12.0 |
SPD | Lugt, Walter Matthias | Direktmandat im Wahlbezirk 23.0 |
SPD | Timm, Dierk Alexander | Reservelistenplatz 1 |
SPD | Stroschein, Marlies | Reservelistenplatz 2 |
SPD | Rekewitz, Torsten | Reservelistenplatz 3 |
SPD | Pörner, Marita Margaretha | Reservelistenplatz 4 |
SPD | Büschges, Burkard | Reservelistenplatz 5 |
SPD | Probst, Elfriede Margarete | Reservelistenplatz 6 |
SPD | auf der Landwehr, Peter Alexander | Reservelistenplatz 7 |
SPD | Stevens, Werner | Reservelistenplatz 9 |
SPD | Brix, Elmar | Reservelistenplatz 12 |
SPD | Kampa, Julian | Reservelistenplatz 13 |
SPD | Schmitz, Gerd-Peter | Reservelistenplatz 14 |
SPD | Kalkmann, Marcel | Reservelistenplatz 15 |
SPD | Dönmez, Derya Duygu | Reservelistenplatz 16 |
SPD | Sommer, Frank | Reservelistenplatz 17 |
GRÜNE | Freifrau von Marenholtz Grade de Jesus-Diemer, Anja Maria Katharina | Reservelistenplatz 1 |
GRÜNE | Roth, Thomas | Reservelistenplatz 2 |
GRÜNE | de Levie, Antje Elisabeth | Reservelistenplatz 3 |
GRÜNE | Groth, Klaus Heinrich | Reservelistenplatz 4 |
GRÜNE | Wyssada, Janka | Reservelistenplatz 5 |
GRÜNE | Dr. Nawrath, Axel | Reservelistenplatz 6 |
GRÜNE | Heyers, Friederike Ursula | Reservelistenplatz 7 |
GRÜNE | Zaar, Günter Theo | Reservelistenplatz 8 |
FDP | Dr. Wortmann, Martin | Reservelistenplatz 1 |
FDP | Kilias, Luzia Susanna | Reservelistenplatz 2 |
FDP | Engel, Hubertus Horst | Reservelistenplatz 3 |
FDP | Weingarten, Karl-Heinz | Reservelistenplatz 4 |
bvp | Liste-Partsch, Birgit Maria | Reservelistenplatz 1 |
bvp | Heinrichs, Willy | Reservelistenplatz 2 |
bvp | De Salve, Sandro Umberto | Reservelistenplatz 3 |
bvp | Wollenschein, Brigitte Sophia | Reservelistenplatz 4 |
PRO NRW | Hintz, Markus Jürgen | Reservelistenplatz 1 |
PRO NRW | Skiba, Wolfgang | Reservelistenplatz 2 |
Alle Schnellmeldungen eingegangen!
(49 von 49 Schnellmeldungen)
Wahlberechtigte in der Stadt Pulheim | 44.225 |
Wähler/innen | 24.571 (55,56 %) |
ungültige Stimmen | 1,06 % |
gültige Stimmen | 98,94 % |
Anzahl |
Prozent |
||
---|---|---|---|
CDU | 9.171 | 37,73 % | |
SPD | 7.374 | 30,33 % | |
GRÜNE | 3.624 | 14,91 % | |
FDP | 1.566 | 6,44 % | |
bvp | 1.869 | 7,69 % | |
PRO NRW | 687 | 2,83 % | |
Albers, Einzelbewerber | 19 | 0,08 % |
55,56 %
49 von 49 Schnellmeldungen