Sitzverteilung
gewählte Kandidaten
Partei | Kandidat | Mandat |
---|---|---|
CDU | Kremer, Volker | Direktmandat im Wahlbezirk 02 |
CDU | Schiffer, Rudolf Franz Peter | Direktmandat im Wahlbezirk 03 |
CDU | Wildschrey-Just, Kirsten Edeltraud | Direktmandat im Wahlbezirk 04 |
CDU | Falterbaum, Hermann Josef | Direktmandat im Wahlbezirk 05 |
CDU | Altunisik, Mehmet | Direktmandat im Wahlbezirk 06 |
CDU | Scheeren, Hans Dieter | Direktmandat im Wahlbezirk 07 |
CDU | Knabben, Hans-Jürgen | Direktmandat im Wahlbezirk 08 |
CDU | Karaschinski, Christian | Direktmandat im Wahlbezirk 09 |
CDU | Hermes, Achim Ferdinand | Direktmandat im Wahlbezirk 10 |
CDU | Weck, Hans Josef | Direktmandat im Wahlbezirk 11 |
CDU | Lüpschen, Amalie Melanie | Direktmandat im Wahlbezirk 12 |
CDU | Bartsch, Markus Fritz Hermann | Direktmandat im Wahlbezirk 13 |
CDU | Wantke, André | Direktmandat im Wahlbezirk 14 |
CDU | Keulertz, Johann Josef | Direktmandat im Wahlbezirk 15 |
CDU | Hülsewig, Elisabeth Johanne Lina | Direktmandat im Wahlbezirk 16 |
CDU | Möller, Heiko | Direktmandat im Wahlbezirk 17 |
CDU | Paul, Helmut | Direktmandat im Wahlbezirk 18 |
CDU | Spohr, Josef | Direktmandat im Wahlbezirk 19 |
CDU | Schlachter, Edwin | Direktmandat im Wahlbezirk 20 |
CDU | Neumann, Monika | Direktmandat im Wahlbezirk 21 |
CDU | Rieken, Franz Johann Peter | Direktmandat im Wahlbezirk 22 |
CDU | Philippi, Ursula Elfriede Anneliese | Direktmandat im Wahlbezirk 23 |
SPD | Schallenberg, Franz | Reservelistenplatz 1 |
SPD | Mélon, Liobar Angelika | Reservelistenplatz 2 |
SPD | Brockhaus, Björn | Reservelistenplatz 3 |
SPD | Villwock, Kirsten Gustel Lina | Reservelistenplatz 4 |
SPD | Milewski, Karl Udo | Reservelistenplatz 5 |
SPD | Neubecker, Uta | Reservelistenplatz 6 |
SPD | Roth, Hans-Wilhelm | Reservelistenplatz 7 |
SPD | Hunke, Rüdiger | Reservelistenplatz 8 |
SPD | Schäfer, Volker | Reservelistenplatz 9 |
GRÜNE | Hirseler, Peter | Reservelistenplatz 1 |
GRÜNE | Roos, Hedwig Julia Beatrix | Reservelistenplatz 2 |
GRÜNE | Roos, Thomas | Reservelistenplatz 3 |
GRÜNE | Ulbrich, Siegfried Friedrich Werner Uwe | Reservelistenplatz 4 |
GRÜNE | Franke, Werner Georg Wolfram | Reservelistenplatz 5 |
GRÜNE | Milak, Alexander Nikola | Reservelistenplatz 6 |
FDP | Dr. Kösters, Winfried Karl | Direktmandat im Wahlbezirk 01 |
FDP | Friedrich, Alfred | Reservelistenplatz 1 |
FDP | Schaefer, Lambert Ingo | Reservelistenplatz 2 |
DIE LINKE | Schmidt-Roos, Georg Oswald | Reservelistenplatz 1 |
AfD | Lorenz, Hans-Joachim | Reservelistenplatz 1 |
AfD | Linke, Wolfgang Rudolf | Reservelistenplatz 2 |
AfD | Jason, Jeremy | Reservelistenplatz 3 |
LIEBE | Susojev, Helene | Reservelistenplatz 1 |
MDW | Brauer, Achim Hermann | Reservelistenplatz 1 |
Kreisstadt Bergheim
Alle Schnellmeldungen eingegangen!
(74 von 74 Ergebnissen)
Wahlberechtigte | 49.404 | |
Wähler/innen | 23.167 | 46,89 % |
ungültige Stimmen | 302 | 1,30 % |
gültige Stimmen | 22.865 | 98,70 % |
Anzahl |
Prozent |
||
---|---|---|---|
CDU | |||
SPD | |||
GRÜNE | |||
FDP | |||
DIE LINKE | |||
AfD | |||
LIEBE | |||
MDW |
Die Wahlbeteiligung liegt bei: 46,89 %
Stimmbezirke
01.1
01.2
02
03.1
03.2
04.1
04.2
04.3
05.1
05.2
06
07.1
07.2
08
09.1
09.2
10
11
12
13
14
15.1
15.2
15.3
15.4
16.1
16.2
17
18
19
20.1
20.2
21.1
21.2
22
23.1
23.2
01.1a
01.2a
02a
03.1a
03.2a
04.1a
04.2a
04.3a
05.1a
05.2a
06a
07.1a
07.2a
08a
09.1a
09.2a
10a
11a
12a
13a
14a
15.1a
15.2a
15.3a
15.4a
16.1a
16.2a
17a
18a
19a
20.1a
20.2a
21.1a
21.2a
22a
23.1a
23.2a