Sitzverteilung
gewählte Kandidaten
Partei | Kandidat | Mandat |
---|---|---|
CDU | Münch, Angelika | Direktmandat im Wahlbezirk 1 |
CDU | Hoß, Kathi | Direktmandat im Wahlbezirk 2 |
CDU | Probst, Jürgen | Direktmandat im Wahlbezirk 3 |
CDU | Becker, Jürgen | Direktmandat im Wahlbezirk 4 |
CDU | Bebernitz, Uwe | Direktmandat im Wahlbezirk 5 |
CDU | Lowey-Zepp, Ulrike | Direktmandat im Wahlbezirk 6 |
CDU | Stupp, Susanne | Direktmandat im Wahlbezirk 7 |
CDU | Berger, Maria | Direktmandat im Wahlbezirk 8 |
CDU | Becker, Ellen | Direktmandat im Wahlbezirk 11 |
CDU | Kitzel, Dirk | Direktmandat im Wahlbezirk 15 |
CDU | Kühn, Peter | Direktmandat im Wahlbezirk 17 |
CDU | Klöpper, Daniel | Direktmandat im Wahlbezirk 18 |
CDU | Schlengermann, Trudi | Direktmandat im Wahlbezirk 19 |
CDU | Becker, Franz | Direktmandat im Wahlbezirk 20 |
CDU | Beißel, Gerd | Direktmandat im Wahlbezirk 21 |
CDU | Petz, Franz-Xaver | Direktmandat im Wahlbezirk 22 |
CDU | Franken, Gerd | Reservelistenplatz 2 |
CDU | Mettke, Giesela | Reservelistenplatz 5 |
SPD | Prof. Dr. Schröder, Wilhelm | Direktmandat im Wahlbezirk 9 |
SPD | Huck, Ferdi | Direktmandat im Wahlbezirk 10 |
SPD | Breuer, Hans Adam | Direktmandat im Wahlbezirk 12 |
SPD | Huck, Stefan | Direktmandat im Wahlbezirk 13 |
SPD | Eilenberger, Hans-Günter | Direktmandat im Wahlbezirk 14 |
SPD | Lußem, Uli | Direktmandat im Wahlbezirk 16 |
SPD | Dmoch-Schweren, Brigitte | Reservelistenplatz 2 |
SPD | Geier, Stefanie | Reservelistenplatz 6 |
SPD | Meyer, Gerd | Reservelistenplatz 7 |
SPD | Thiel, Alfred | Reservelistenplatz 8 |
SPD | Steinmetzer, Doris | Reservelistenplatz 9 |
SPD | Tiefenbach, Stefani | Reservelistenplatz 10 |
SPD | Pfau, Stefan | Reservelistenplatz 11 |
GRÜNE | Nußberger, Gabriele | Reservelistenplatz 1 |
GRÜNE | Schumacher, Hans Peter | Reservelistenplatz 2 |
GRÜNE | Maas, Sabine | Reservelistenplatz 3 |
GRÜNE | Roese, Ernst-Hartmut | Reservelistenplatz 4 |
GRÜNE | Vogt-Papenhoff, Mechthild | Reservelistenplatz 5 |
FDP | Kotecki, André | Reservelistenplatz 1 |
FDP | Breunsbach, Ingeborg | Reservelistenplatz 2 |
FDP | Kayser-Dobiey, Susanne | Reservelistenplatz 3 |
FDP | Brückner, Michael | Reservelistenplatz 4 |
Perspektive FW | Zander, Dieter | Reservelistenplatz 1 |
DIE LINKE | Gronewald, Franz Josef | Reservelistenplatz 1 |
DIE LINKE | Kull, Hans | Reservelistenplatz 2 |
JA! | Ponte, Robin | Reservelistenplatz 1 |
Stadt Frechen
Alle Schnellmeldungen eingegangen!
(22 von 22 Schnellmeldungen)
Wahlberechtigte | 39.891 | |
Wähler/innen | 21.931 | 54,98 % |
ungültige Stimmen | 412 | 1,88 % |
gültige Stimmen | 21.519 | 98,12 % |