Sitzverteilung
gewählte Kandidaten
Partei | Kandidat | Mandat |
---|---|---|
SPD | Giesen, Peter | Direktmandat im Wahlbezirk 001 |
SPD | Lipgens, Werner | Direktmandat im Wahlbezirk 002 |
SPD | Dresen, Ferdinand | Direktmandat im Wahlbezirk 003 |
SPD | Steingräber, Martin | Direktmandat im Wahlbezirk 004 |
SPD | Abts, Wilhelm | Direktmandat im Wahlbezirk 005 |
SPD | Douven, Wolfgang | Direktmandat im Wahlbezirk 006 |
SPD | Carstensen, Hans | Direktmandat im Wahlbezirk 008 |
SPD | Wolle, Hans | Direktmandat im Wahlbezirk 012 |
SPD | Hunke, Dieter | Direktmandat im Wahlbezirk 013 |
SPD | Roth, Hans-Wilhelm | Direktmandat im Wahlbezirk 017 |
SPD | Heilmann, Berthold | Direktmandat im Wahlbezirk 018 |
SPD | Jarosch, Joachim | Direktmandat im Wahlbezirk 019 |
SPD | Büchel, Kurt Wilhelm | Direktmandat im Wahlbezirk 020 |
SPD | Werres, Heinrich Wilhelm | Direktmandat im Wahlbezirk 021 |
SPD | Bittner, Rudolf | Direktmandat im Wahlbezirk 022 |
SPD | Werres, Lieselotte | Direktmandat im Wahlbezirk 023 |
SPD | Stutzenberger, Harald | Direktmandat im Wahlbezirk 024 |
SPD | Schmitt, Wilhelm | Reservelistenplatz 1 |
SPD | Halbach, Margot | Reservelistenplatz 2 |
SPD | Lasinka, Karl Heinz | Reservelistenplatz 7 |
SPD | Klausnitzer, Helmut | Reservelistenplatz 8 |
SPD | Gülden, Nikolaus | Reservelistenplatz 12 |
SPD | Felkel, Klaus-Dieter | Reservelistenplatz 20 |
CDU | Pfordt, Maria | Direktmandat im Wahlbezirk 007 |
CDU | Damerow, Heinz-Alexander | Direktmandat im Wahlbezirk 009 |
CDU | Leßmann, Heinrich | Direktmandat im Wahlbezirk 010 |
CDU | Orth, Hubert | Direktmandat im Wahlbezirk 011 |
CDU | Walkenhorst, Christa | Direktmandat im Wahlbezirk 014 |
CDU | Burtscheidt, Anton | Direktmandat im Wahlbezirk 015 |
CDU | Weck, Wilhelm | Direktmandat im Wahlbezirk 016 |
CDU | Kauffels, Lothar | Direktmandat im Wahlbezirk 025 |
CDU | Kremer, Rolf | Reservelistenplatz 2 |
CDU | Lindemann, Ralf | Reservelistenplatz 4 |
CDU | Fasoli, Ursula | Reservelistenplatz 6 |
CDU | Schmitz, Friedrich Wilhelm | Reservelistenplatz 7 |
CDU | Paul, Helmut | Reservelistenplatz 8 |
CDU | Keulertz, Aloys | Reservelistenplatz 9 |
CDU | Postels, Georg | Reservelistenplatz 10 |
CDU | Kösters, Dr. Winfried | Reservelistenplatz 11 |
CDU | Henger, Thomas | Reservelistenplatz 15 |
CDU | Schneider, Dieter | Reservelistenplatz 17 |
CDU | Schmitz, Leonhard | Reservelistenplatz 19 |
GRÜNE | Hirseler, Peter | Reservelistenplatz 1 |
GRÜNE | Forge, Artur | Reservelistenplatz 2 |
GRÜNE | Kenkmann-Forge, Heike | Reservelistenplatz 3 |
GRÜNE | Jütte, Reinhard | Reservelistenplatz 4 |
REP | Willekens, Alexander | Reservelistenplatz 1 |
FDP | Martin, Ulrich | Reservelistenplatz 1 |
FDP | Mertsch, Manfred | Reservelistenplatz 2 |
UBB | Schröder, Hans Joachim | Reservelistenplatz 1 |
UBB | Schmitz, Hans | Reservelistenplatz 2 |
Kreisstadt Bergheim
Alle Schnellmeldungen eingegangen!
(51 von 51 Schnellmeldungen)
Wahlberechtigte | 42.287 | |
Wähler/innen | 34.632 | 81,90 % |
ungültige Stimmen | 478 | 1,38 % |
gültige Stimmen | 34.154 | 98,62 % |
Anzahl |
Prozent |
||
---|---|---|---|
SPD | |||
CDU | |||
GRÜNE | |||
REP | |||
FDP | |||
UBB |
Die Wahlbeteiligung liegt bei: 81,90 %