Partei | Kandidat | Mandat |
---|---|---|
CDU | Profittlich, Peter | Direktmandat im Wahlbezirk 010 |
CDU | Tamoj, Hansjörg | Direktmandat im Wahlbezirk 020 |
CDU | Kansy, Petra | Direktmandat im Wahlbezirk 030 |
CDU | Wolff, Sebastian | Direktmandat im Wahlbezirk 040 |
CDU | Dr. Kunze, Christian | Direktmandat im Wahlbezirk 050 |
CDU | Selzer, Simon | Direktmandat im Wahlbezirk 060 |
CDU | Rettig, Alexander | Direktmandat im Wahlbezirk 070 |
CDU | Milch, Folkert | Direktmandat im Wahlbezirk 090 |
CDU | Lohr, Christian | Direktmandat im Wahlbezirk 110 |
CDU | Dr. Egyptien-Gad, Ursula | Direktmandat im Wahlbezirk 120 |
CDU | Ludzay, Dagmar | Direktmandat im Wahlbezirk 130 |
CDU | Ratajczak, Daniela | Direktmandat im Wahlbezirk 140 |
CDU | Lingenthal, Michael | Direktmandat im Wahlbezirk 150 |
CDU | Seifert, Werner | Direktmandat im Wahlbezirk 160 |
CDU | Kablan, Arif | Reservelistenplatz 9 |
SPD | Olbrück, Lucie | Direktmandat im Wahlbezirk 080 |
SPD | Dunkel, Barbara | Direktmandat im Wahlbezirk 100 |
SPD | Leiwig, Guido | Reservelistenplatz 1 |
SPD | Stegger, Annette | Reservelistenplatz 2 |
SPD | Munk, Klaus | Reservelistenplatz 3 |
SPD | Zierau, Gisela | Reservelistenplatz 4 |
SPD | Heinzelmann, Peter Jörg | Reservelistenplatz 5 |
SPD | Freudenberg, Wolfram | Reservelistenplatz 7 |
SPD | Katzenberger, Klaus | Reservelistenplatz 9 |
SPD | Sünnen, Werner | Reservelistenplatz 10 |
BB | Dißmann, Karl-Heinz | Reservelistenplatz 1 |
BB | Oelpenich, Thomas | Reservelistenplatz 2 |
BB | Krahe, Hans-Heribert | Reservelistenplatz 3 |
BB | Kramer-Dißmann, Katja | Reservelistenplatz 4 |
BB | Eckenroth, Klaus | Reservelistenplatz 5 |
BB | Dißmann, Carolin-Julia | Reservelistenplatz 6 |
FDP | Quink, Rainer | Reservelistenplatz 1 |
FDP | Sonnenschein, Carl | Reservelistenplatz 2 |
FDP | Ihrig, Martina | Reservelistenplatz 3 |
GRÜNE | Dr. Clooth-Hoffmeister, Gabriele | Reservelistenplatz 1 |
GRÜNE | Wegner, Klaus | Reservelistenplatz 2 |
GRÜNE | Lingenthal, Armgard | Reservelistenplatz 3 |
GRÜNE | Oswald, Michael | Reservelistenplatz 4 |
GRÜNE | Briese, Irina | Reservelistenplatz 5 |
GRÜNE | Ewald, Hans-Joachim | Reservelistenplatz 6 |
FWG | Rauw, Manfred | Reservelistenplatz 1 |
FWG | Schubert, Barbara | Reservelistenplatz 2 |
Alle Schnellmeldungen eingegangen!
(16 von 16 Schnellmeldungen)
Wahlberechtigte in der Stadt Bad Honnef | 20.454 |
Wähler/innen | 12.197 (59,63 %) |
ungültige Stimmen | 1,43 % |
gültige Stimmen | 98,57 % |
Anzahl |
Prozent |
||
---|---|---|---|
CDU | 4.121 | 34,28 % | |
SPD | 2.977 | 24,76 % | |
BB | 1.724 | 14,34 % | |
FDP | 938 | 7,80 % | |
GRÜNE | 1.630 | 13,56 % | |
FWG | 632 | 5,26 % |
59,63 %
16 von 16 Schnellmeldungen