Partei | Kandidat | Mandat |
---|---|---|
CDU | Hünermund, Bruno | Direktmandat im Wahlbezirk 01 |
CDU | Mertens, Hans Helmut | Direktmandat im Wahlbezirk 02 |
CDU | Heß, Norbert | Direktmandat im Wahlbezirk 04 |
CDU | Frackenpohl-Hunscher, Bärbel | Direktmandat im Wahlbezirk 05 |
CDU | Langusch, Harald | Direktmandat im Wahlbezirk 06 |
CDU | Bubenzer, Tim | Direktmandat im Wahlbezirk 07 |
CDU | Kleine, Jürgen | Direktmandat im Wahlbezirk 08 |
CDU | Marquardt, Jürgen | Direktmandat im Wahlbezirk 09 |
CDU | Hücker, Manfred | Direktmandat im Wahlbezirk 10 |
CDU | Biesenbach, Peter | Direktmandat im Wahlbezirk 11 |
CDU | Schmitz, Wilhelm | Direktmandat im Wahlbezirk 12 |
CDU | Werner, Gerd | Direktmandat im Wahlbezirk 13 |
CDU | Hüttenmeister, Monika | Direktmandat im Wahlbezirk 14 |
CDU | Stricker, Günter | Direktmandat im Wahlbezirk 15 |
CDU | Holländer-Pracejus, Elke | Direktmandat im Wahlbezirk 16 |
CDU | Löttgen, Bodo | Direktmandat im Wahlbezirk 17 |
CDU | Viebach, David Christian | Direktmandat im Wahlbezirk 18 |
CDU | Schäfer, Rolf | Direktmandat im Wahlbezirk 19 |
CDU | Osterberg, Axel | Direktmandat im Wahlbezirk 20 |
CDU | Gries, Hans-Otto | Direktmandat im Wahlbezirk 21 |
CDU | Flosbach, Klaus-Peter | Direktmandat im Wahlbezirk 22 |
CDU | Höfer, Monika | Direktmandat im Wahlbezirk 23 |
CDU | Bödecker, Larissa | Direktmandat im Wahlbezirk 24 |
CDU | Bauer, Corinna | Direktmandat im Wahlbezirk 25 |
CDU | Ahus, Margarete | Direktmandat im Wahlbezirk 26 |
CDU | Stefer, Michael | Direktmandat im Wahlbezirk 27 |
SPD | Schuchardt-Kaganietz, Doris | Direktmandat im Wahlbezirk 03 |
SPD | Wurth, Ralf Michael | Reservelistenplatz 1 |
SPD | Mahler, Ursula | Reservelistenplatz 2 |
SPD | Konzelmann, Thorsten | Reservelistenplatz 3 |
SPD | Rogowski, Jürgen Paul | Reservelistenplatz 5 |
SPD | Engelmeier-Heite, Michaela Barbara | Reservelistenplatz 6 |
SPD | Beucher, Friedhelm Julius | Reservelistenplatz 7 |
SPD | Hastenrath, Christoph Malte | Reservelistenplatz 8 |
SPD | Dreiner-Wirz, Manfred Jürgen | Reservelistenplatz 9 |
SPD | Theuer, Annelie | Reservelistenplatz 10 |
SPD | Jung, Udo Jakob | Reservelistenplatz 11 |
SPD | Borner, Kurt Hugo | Reservelistenplatz 12 |
SPD | Stahl, Wilhelm | Reservelistenplatz 13 |
SPD | Schramm, Karl-Heinz | Reservelistenplatz 14 |
SPD | Mederlet, Frank Eugen | Reservelistenplatz 15 |
GRÜNE | Hein, Claudia | Reservelistenplatz 1 |
GRÜNE | Schäfer, Helmut | Reservelistenplatz 2 |
GRÜNE | Klein, Jan-Hendrik | Reservelistenplatz 3 |
GRÜNE | Vogel, Angelika | Reservelistenplatz 4 |
GRÜNE | Grafflage, Jürgen | Reservelistenplatz 5 |
GRÜNE | Prößler, Heike Anne | Reservelistenplatz 6 |
FDP | Müller, Reinhold | Reservelistenplatz 1 |
FDP | Dr. Wilke, Friedrich | Reservelistenplatz 2 |
FDP | Hähn, Birgit | Reservelistenplatz 3 |
FDP | Hoster, Jan Kristian | Reservelistenplatz 4 |
FDP | Albowitz-Freytag, Ina | Reservelistenplatz 5 |
FDP | vonPolheim, Jörg | Reservelistenplatz 6 |
DIE LINKE | Simeth, Jürgen | Reservelistenplatz 1 |
DIE LINKE | Lang, Michael | Reservelistenplatz 2 |
pro NRW | Schäfer, Udo | Reservelistenplatz 1 |
UWG | Vach, Karl Heinz | Reservelistenplatz 1 |
UWG | Giebeler, Paul Werner | Reservelistenplatz 2 |
Alle Schnellmeldungen eingegangen!
(266 von 266 Schnellmeldungen)
Wahlberechtigte im Oberbergischer Kreis | 225.045 | |
Wähler/innen | 120.981 | 53,76 % |
ungültige Stimmen | 1.781 | 1,47 % |
gültige Stimmen | 119.200 | 98,53 % |
Anzahl |
Prozent |
||
---|---|---|---|
CDU | 52.846 | 44,33 % | |
SPD | 30.528 | 25,61 % | |
GRÜNE | 11.132 | 9,34 % | |
FDP | 13.096 | 10,99 % | |
DIE LINKE | 3.802 | 3,19 % | |
ödp | 214 | 0,18 % | |
pro NRW | 2.167 | 1,82 % | |
UWG | 4.513 | 3,79 % | |
FWO | 902 | 0,76 % |
53,76 %
266 von 266 Schnellmeldungen