Sitzverteilung
gewählte Kandidaten
Partei | Kandidat | Mandat |
---|---|---|
CDU | Muckes, Addy | Direktmandat im Wahlbezirk 1 |
CDU | Westerschulze, Wolfgang | Direktmandat im Wahlbezirk 2 |
CDU | Bischoff, Katharina | Direktmandat im Wahlbezirk 3 |
CDU | Dittrich, Stefan | Direktmandat im Wahlbezirk 4 |
CDU | Weingarten, Albert | Direktmandat im Wahlbezirk 6 |
CDU | Brietzel, Boris | Direktmandat im Wahlbezirk 7 |
CDU | Lambertz, Lonie | Direktmandat im Wahlbezirk 8 |
CDU | Ehrlich, Frank | Direktmandat im Wahlbezirk 9 |
CDU | Wittekopf, Yannick | Direktmandat im Wahlbezirk 14 |
CDU | Funke, Heinrich | Direktmandat im Wahlbezirk 15 |
CDU | Klingele, Hermann Josef | Direktmandat im Wahlbezirk 16 |
CDU | Schorn, Norbert | Direktmandat im Wahlbezirk 17 |
CDU | Flesch, Kirsten | Direktmandat im Wahlbezirk 18 |
CDU | Simons, Sibilla | Direktmandat im Wahlbezirk 19 |
CDU | Hötte, Josef | Direktmandat im Wahlbezirk 20 |
CDU | Reimann, Dietmar | Direktmandat im Wahlbezirk 21 |
CDU | Hartmann, Jürgen | Direktmandat im Wahlbezirk 22 |
CDU | Zimball, Wolfgang | Direktmandat im Wahlbezirk 23 |
CDU | Ripp, Klaus | Reservelistenplatz 1 |
SPD | Dr. Müller-Bozkurt, Askim | Direktmandat im Wahlbezirk 5 |
SPD | Appelmann, Branko | Direktmandat im Wahlbezirk 10 |
SPD | Heinisch, Iris | Direktmandat im Wahlbezirk 11 |
SPD | Lipp, Andreas | Direktmandat im Wahlbezirk 12 |
SPD | Bielan, Torsten | Direktmandat im Wahlbezirk 13 |
SPD | Meyer, Ingpeer | Reservelistenplatz 1 |
SPD | Krüll, Heinz | Reservelistenplatz 3 |
SPD | Quint, Andreas | Reservelistenplatz 4 |
SPD | Paffenholz, Uwe | Reservelistenplatz 5 |
SPD | Schulz, Hans-Herbert | Reservelistenplatz 7 |
SPD | Kuhl, Daniel | Reservelistenplatz 8 |
SPD | Schauwinhold, Helmut | Reservelistenplatz 9 |
SPD | Deutsch, Willy | Reservelistenplatz 10 |
SPD | Ellerhold, Cornelia | Reservelistenplatz 11 |
SPD | Winkelmann, Rolf | Reservelistenplatz 12 |
GRÜNE | Salmon-Mücke, Natalie | Reservelistenplatz 1 |
GRÜNE | Kunze, Peter | Reservelistenplatz 2 |
GRÜNE | Krings, Bernd | Reservelistenplatz 3 |
GRÜNE | Fillinger, Petra | Reservelistenplatz 4 |
GRÜNE | Carrasco Molina, Manuel | Reservelistenplatz 5 |
FDP | Erkes, Hubert | Reservelistenplatz 1 |
FDP | Niederjohann, Oliver | Reservelistenplatz 2 |
DIE LINKE | Ristow, Anna | Reservelistenplatz 1 |
DIE LINKE | Siebert, Barbara | Reservelistenplatz 2 |
BBK | Held, David | Reservelistenplatz 1 |
UWG | Scharping, Wolfgang | Reservelistenplatz 1 |
PIRATEN | Janotta, Bernd Christian Gerhard | Reservelistenplatz 1 |
Kolpingstadt Kerpen
Alle Schnellmeldungen eingegangen!
(68 von 68 Schnellmeldungen)
Wahlberechtigte | 50.869 | |
Wähler/innen | 23.517 | 46,23 % |
ungültige Stimmen | 327 | 1,39 % |
gültige Stimmen | 23.190 | 98,61 % |
Anzahl |
Prozent |
||
---|---|---|---|
CDU | |||
SPD | |||
GRÜNE | |||
FDP | |||
DIE LINKE | |||
BBK | |||
UWG | |||
PIRATEN |
Die Wahlbeteiligung liegt bei: 46,23 %
Stimmbezirke
01.1
01.2
02.1
02.2
03.1
03.2
04.1
04.2
05.1
05.2
06.1
06.2
07.1
07.2
08.1
08.2
09.1
09.2
10.1
10.2
11.1
11.2
12.1
12.2
13.1
13.2
14.1
14.2
15.1
15.2
16.1
16.2
17.1
17.2
18.0
19.0
20.0
21.1
21.2
22.1
22.2
23.0
01.19
01.29
02.9
03.9
04.9
05.9
06.9
07.9
08.19
08.29
09.9
10.9
11.9
12.9
13.9
14.9
15.9
16.19
16.29
17.9
18.9
19.9
20.9
21.9
22.9
23.9