Sitzverteilung
gewählte Kandidaten
Partei | Kandidat | Mandat |
---|---|---|
CDU | Muckes, Addy | Direktmandat im Wahlbezirk 1 |
CDU | Westerschulze, Wolfgang | Direktmandat im Wahlbezirk 2 |
CDU | Ehrhardt, Mareen | Direktmandat im Wahlbezirk 3 |
CDU | Simmat, Klaus | Direktmandat im Wahlbezirk 4 |
CDU | Schüller, Sabine Anna Maria | Direktmandat im Wahlbezirk 5 |
CDU | Ripp, Klaus | Direktmandat im Wahlbezirk 6 |
CDU | Frambach, Markus | Direktmandat im Wahlbezirk 7 |
CDU | Lambertz, Lonie Maria | Direktmandat im Wahlbezirk 8 |
CDU | Ehrlich, Frank | Direktmandat im Wahlbezirk 11 |
CDU | Klingele, Hermann Josef | Direktmandat im Wahlbezirk 16 |
CDU | Giesen, Karl-Hans | Direktmandat im Wahlbezirk 17 |
CDU | Flesch, Kirsten Elisabeth | Direktmandat im Wahlbezirk 18 |
CDU | Simons, Sibilla | Direktmandat im Wahlbezirk 19 |
CDU | Hötte, Josef Konrad | Direktmandat im Wahlbezirk 20 |
CDU | Reimann, Dietmar Kurt | Direktmandat im Wahlbezirk 21 |
CDU | Bremer, Irmgard | Direktmandat im Wahlbezirk 22 |
CDU | Hartmann, Jürgen | Direktmandat im Wahlbezirk 23 |
SPD | Jurczyk, Thomas Stefan | Direktmandat im Wahlbezirk 9 |
SPD | Appelmann, Branko | Direktmandat im Wahlbezirk 10 |
SPD | Lipp, Andreas | Direktmandat im Wahlbezirk 12 |
SPD | Bielan, Torsten | Direktmandat im Wahlbezirk 13 |
SPD | Bröcker, Hans-Jürgen | Direktmandat im Wahlbezirk 14 |
SPD | Ellerhold, Cornelia | Reservelistenplatz 2 |
SPD | Deutsch, Willy | Reservelistenplatz 3 |
SPD | Dobbelstein, Daniel | Reservelistenplatz 4 |
SPD | Meyer, Ingpeer Walther Gerhard | Reservelistenplatz 5 |
SPD | Krüll, Heinz | Reservelistenplatz 7 |
SPD | Uebber-Höfer, Alexandra | Reservelistenplatz 8 |
SPD | Lemke, Claudia | Reservelistenplatz 10 |
GRÜNE | Donner, Gero | Direktmandat im Wahlbezirk 15 |
GRÜNE | Bader, Elke | Reservelistenplatz 1 |
GRÜNE | Abels, Peter | Reservelistenplatz 2 |
GRÜNE | Donner, Ruth | Reservelistenplatz 3 |
GRÜNE | Krings, Bernd | Reservelistenplatz 4 |
GRÜNE | Wallenfang, Sabine | Reservelistenplatz 5 |
GRÜNE | Tronke, Udo | Reservelistenplatz 6 |
GRÜNE | Yvonne, Zimmermann | Reservelistenplatz 7 |
FDP | Niederjohann, Oliver | Reservelistenplatz 1 |
FDP | Pfeil, Wolfgang | Reservelistenplatz 2 |
DIE LINKE | Ristow, Anna | Reservelistenplatz 1 |
DIE LINKE | Dr. Greggersen, Hans-Jürgen | Reservelistenplatz 2 |
BBK | Held, David | Reservelistenplatz 1 |
PIRATEN | Flohe, Alessandra Alessa | Reservelistenplatz 1 |
UWG | Scharping, Wolfgang | Reservelistenplatz 1 |
AfD | Hümmer, Sascha Dieter | Reservelistenplatz 1 |
AfD | Scheufens, Marcus Klemens | Reservelistenplatz 2 |
Kolpingstadt Kerpen
Alle Schnellmeldungen eingegangen!
(54 von 54 Ergebnissen)
Wahlberechtigte | 52.344 | |
Wähler/innen | 26.770 | 51,14 % |
ungültige Stimmen | 494 | 1,85 % |
gültige Stimmen | 26.276 | 98,15 % |
Anzahl |
Prozent |
||
---|---|---|---|
CDU | |||
SPD | |||
GRÜNE | |||
FDP | |||
DIE LINKE | |||
BBK | |||
PIRATEN | |||
UWG | |||
AfD |
Die Wahlbeteiligung liegt bei: 51,14 %
Stimmbezirke