Sitzverteilung
gewählte Kandidaten
Partei | Kandidat | Mandat |
---|---|---|
CDU | Schepers, Thomas | Direktmandat im Wahlbezirk 01 |
CDU | Prinz, Peter | Direktmandat im Wahlbezirk 02 |
CDU | Kriesch, Heinz-Werner Josef | Direktmandat im Wahlbezirk 03 |
CDU | Müller, Volker | Direktmandat im Wahlbezirk 04 |
CDU | Dr. Hüfken, Petra | Direktmandat im Wahlbezirk 06 |
CDU | Burzinski, Björn | Direktmandat im Wahlbezirk 07 |
CDU | Zylajew, Peter | Direktmandat im Wahlbezirk 08 |
CDU | Baer, Gudrun | Direktmandat im Wahlbezirk 09 |
CDU | Kocabeygirli, Aylin | Direktmandat im Wahlbezirk 10 |
CDU | Lang, Hans-Josef | Direktmandat im Wahlbezirk 11 |
CDU | Meyer, Reinhard | Direktmandat im Wahlbezirk 12 |
CDU | Breuer, Dirk | Direktmandat im Wahlbezirk 13 |
CDU | Laufenberg, Manfred | Direktmandat im Wahlbezirk 14 |
CDU | Graf-Leimbach, Maria | Direktmandat im Wahlbezirk 15 |
CDU | Blank, Thomas | Direktmandat im Wahlbezirk 16 |
CDU | Elsen, Rolf | Direktmandat im Wahlbezirk 17 |
CDU | Verbrüggen, Herbert | Direktmandat im Wahlbezirk 18 |
CDU | Kistel, Björn | Direktmandat im Wahlbezirk 19 |
CDU | Fellmett, Bastian | Direktmandat im Wahlbezirk 20 |
CDU | Schüller, Dirk | Direktmandat im Wahlbezirk 21 |
CDU | Winkler, Rüdiger | Direktmandat im Wahlbezirk 22 |
CDU | Klug, Thomas | Reservelistenplatz 10 |
SPD | Gottschalk, Lukas | Direktmandat im Wahlbezirk 05 |
SPD | Kleofasz, Michael | Reservelistenplatz 1 |
SPD | Reisewitz, Margit Elisabeth | Reservelistenplatz 2 |
SPD | Renner, Stephan | Reservelistenplatz 3 |
SPD | Streicher, Monika | Reservelistenplatz 4 |
SPD | Lemmer, Silvia | Reservelistenplatz 6 |
SPD | Aboul El Mati, Saleh | Reservelistenplatz 7 |
SPD | Niewiesch-Reiners, Katja | Reservelistenplatz 8 |
SPD | Mommen, Christoph Clemens | Reservelistenplatz 9 |
SPD | Eberle, Udo Ulrich | Reservelistenplatz 10 |
SPD | Härtl, Katrin | Reservelistenplatz 11 |
GRÜNE | Kaiser, Regina | Reservelistenplatz 1 |
GRÜNE | Fuchs, Hendrik | Reservelistenplatz 2 |
GRÜNE | Cürten-Noack, Ingeborg | Reservelistenplatz 3 |
GRÜNE | Bungart, Josef | Reservelistenplatz 4 |
GRÜNE | Bömelburg-Wirtz, Barbara | Reservelistenplatz 5 |
GRÜNE | Schmitt-Berger, Reinhard | Reservelistenplatz 6 |
GRÜNE | Cochius, Clemens | Reservelistenplatz 7 |
GRÜNE | Buro, Stefan | Reservelistenplatz 8 |
GRÜNE | Bojung, Britta | Reservelistenplatz 9 |
GRÜNE | Busch, Manuel | Reservelistenplatz 10 |
DIE LINKE | Thomas, Martina | Reservelistenplatz 1 |
Freie Wähler Hürth | Martmann, Kurt | Reservelistenplatz 1 |
FDP | Dr. Grabmann, Martin | Reservelistenplatz 1 |
AfD | Raatz, Norbert | Reservelistenplatz 1 |
AfD | Gonska, Peter | Reservelistenplatz 2 |
Stadt Hürth
Alle Schnellmeldungen eingegangen!
(57 von 57 Ergebnissen)
Wahlberechtigte | 48.424 | |
Wähler/innen | 26.516 | 54,76 % |
ungültige Stimmen | 372 | 1,40 % |
gültige Stimmen | 26.144 | 98,60 % |
Anzahl |
Prozent |
||
---|---|---|---|
CDU | |||
SPD | |||
GRÜNE | |||
DIE LINKE | |||
Freie Wähler Hürth | |||
FDP | |||
PIRATEN | |||
AfD |
Die Wahlbeteiligung liegt bei: 54,76 %
Stimmbezirke