Partei | Kandidat | Mandat |
---|---|---|
CDU | Müller, Werner | Direktmandat im Wahlbezirk 020 |
CDU | Dr. Pageler, Lutz | Direktmandat im Wahlbezirk 030 |
CDU | Quadt, Wilfried | Direktmandat im Wahlbezirk 040 |
CDU | Bonerath, Guido | Direktmandat im Wahlbezirk 050 |
CDU | Grzeszkowiak, Axel | Direktmandat im Wahlbezirk 060 |
CDU | Gosemann, Andreas | Direktmandat im Wahlbezirk 070 |
CDU | Feld-Wielpütz, Claudia | Direktmandat im Wahlbezirk 080 |
CDU | Beutel, Dirk | Direktmandat im Wahlbezirk 100 |
CDU | Heckeroth, Friedrich Wilhelm | Direktmandat im Wahlbezirk 110 |
CDU | Lienesch, Sascha | Direktmandat im Wahlbezirk 120 |
CDU | Mölders, Martina | Direktmandat im Wahlbezirk 130 |
CDU | Schell, Georg | Direktmandat im Wahlbezirk 140 |
CDU | Bambeck, Jörg | Direktmandat im Wahlbezirk 160 |
CDU | Rempis, Diana | Direktmandat im Wahlbezirk 170 |
CDU | Dziendziol, Dieter | Direktmandat im Wahlbezirk 190 |
CDU | Dr. Büsse, Ernst-Joachim | Direktmandat im Wahlbezirk 200 |
CDU | Dr. Lemmer, Günter | Direktmandat im Wahlbezirk 210 |
CDU | Leitterstorf, Sigrid | Direktmandat im Wahlbezirk 220 |
CDU | Puffe, René | Direktmandat im Wahlbezirk 230 |
CDU | Willenberg, Frank | Direktmandat im Wahlbezirk 240 |
CDU | Müller, Bernhard | Direktmandat im Wahlbezirk 250 |
SPD | Kespohl, Peter | Direktmandat im Wahlbezirk 010 |
SPD | Waldästl, Denis | Direktmandat im Wahlbezirk 090 |
SPD | Knülle, Marc | Direktmandat im Wahlbezirk 180 |
SPD | Borowski, Heike | Direktmandat im Wahlbezirk 260 |
SPD | Bergmann-Gries, Jutta | Reservelistenplatz 2 |
SPD | Kourkoulos, Jörg | Reservelistenplatz 5 |
SPD | Hoffmann, Gabriele | Reservelistenplatz 6 |
SPD | Schmitz-Porten, Gerhard | Reservelistenplatz 7 |
SPD | Bäsch, Sandra | Reservelistenplatz 8 |
SPD | Seifen, Torsten | Reservelistenplatz 9 |
SPD | Mewes, Hannelore | Reservelistenplatz 10 |
SPD | Nettesheim, Andreas | Reservelistenplatz 11 |
SPD | Bilgmann, Brigitte | Reservelistenplatz 12 |
SPD | Kok, Eugenie | Reservelistenplatz 14 |
SPD | Staeck, Uwe-Karsten | Reservelistenplatz 15 |
SPD | Reese, Helga | Reservelistenplatz 16 |
GRÜNE | Schulenburg, Monika | Reservelistenplatz 1 |
GRÜNE | Metz, Martin | Reservelistenplatz 2 |
GRÜNE | Günther, Christian | Reservelistenplatz 3 |
GRÜNE | Haacke, Wolfgang | Reservelistenplatz 4 |
GRÜNE | Piéla, Günter | Reservelistenplatz 5 |
FDP | Jung, Stefanie | Reservelistenplatz 1 |
FDP | Kammel, Jürgen | Reservelistenplatz 2 |
FDP | Silber-Bonz, Anne-Katrin | Reservelistenplatz 3 |
Aufbruch! | Köhler, Wolfgang | Reservelistenplatz 1 |
Aufbruch! | Schmidt, Carmen | Reservelistenplatz 2 |
Volksabstimmung | Austria-Zink, Hans Günter | Reservelistenplatz 1 |
DIE LINKE | Koculan, Balakrishnan | Reservelistenplatz 1 |
DIE LINKE | Ismail, Muaiad | Reservelistenplatz 2 |
Alle Schnellmeldungen eingegangen!
(56 von 56 Schnellmeldungen)
Wahlberechtigte in der Stadt Sankt Augustin | 44.794 |
Wähler/innen | 24.577 (54,87 %) |
ungültige Stimmen | 1,38 % |
gültige Stimmen | 98,62 % |
Anzahl |
Prozent |
||
---|---|---|---|
CDU | 10.221 | 42,17 % | |
SPD | 7.798 | 32,17 % | |
GRÜNE | 2.712 | 11,19 % | |
FDP | 1.272 | 5,25 % | |
Aufbruch! | 928 | 3,83 % | |
Volksabstimmung | 423 | 1,75 % | |
DIE LINKE | 885 | 3,65 % |
54,87 %
56 von 56 Schnellmeldungen