Sitzverteilung
gewählte Kandidaten
Partei | Kandidat | Mandat |
---|---|---|
CDU | Kaßner, Markus | Direktmandat im Wahlbezirk 020 |
CDU | Ratzke, Rüdiger | Direktmandat im Wahlbezirk 040 |
CDU | Görg, Stephan | Direktmandat im Wahlbezirk 050 |
CDU | Unkelbach, Stephan | Direktmandat im Wahlbezirk 070 |
CDU | Thiebes, Wolfgang | Direktmandat im Wahlbezirk 080 |
CDU | Dr. Griese, Josef | Direktmandat im Wahlbezirk 100 |
CDU | Scherlitzki, Natascha | Direktmandat im Wahlbezirk 110 |
CDU | Breitenstein, Andreas | Direktmandat im Wahlbezirk 120 |
CDU | Stoffer, Sebastian | Direktmandat im Wahlbezirk 130 |
CDU | Steiner, Christian | Direktmandat im Wahlbezirk 140 |
CDU | Sauer, Andreas | Direktmandat im Wahlbezirk 150 |
CDU | Klein, Frank | Direktmandat im Wahlbezirk 160 |
CDU | Mahlberg, Norbert | Direktmandat im Wahlbezirk 180 |
CDU | Tentler, Axel | Direktmandat im Wahlbezirk 190 |
CDU | Limbach, Roman | Direktmandat im Wahlbezirk 200 |
CDU | Koch, Thomas | Direktmandat im Wahlbezirk 210 |
CDU | Gasper, Franz | Direktmandat im Wahlbezirk 220 |
SPD | Dr. Duda, Gerhard | Direktmandat im Wahlbezirk 030 |
SPD | Kusserow, Jürgen | Reservelistenplatz 1 |
SPD | Gessinger, Heike | Reservelistenplatz 2 |
SPD | Suchetzki, Nils | Reservelistenplatz 3 |
SPD | Trabert-Kirsch, Andrea | Reservelistenplatz 4 |
SPD | Lindemann, Dirk | Reservelistenplatz 5 |
SPD | Klink, Karin | Reservelistenplatz 6 |
SPD | Seelbach, Björn | Reservelistenplatz 7 |
KöWI | Roßbach, Manuela | Direktmandat im Wahlbezirk 010 |
KöWI | Striewe, Florian | Direktmandat im Wahlbezirk 060 |
KöWI | Dr. Kley, Christoph | Direktmandat im Wahlbezirk 090 |
KöWI | Ridder, Michael | Direktmandat im Wahlbezirk 170 |
KöWI | Wagner, Lutz | Reservelistenplatz 1 |
KöWI | Kampa, Birgit | Reservelistenplatz 2 |
KöWI | Ries-Staudacher, Ulrike | Reservelistenplatz 4 |
KöWI | Stucke, Alexander | Reservelistenplatz 5 |
KöWI | Bergmann, Stephan | Reservelistenplatz 6 |
KöWI | Ridder, Cora | Reservelistenplatz 7 |
KöWI | Dickmann, Sibylle | Reservelistenplatz 8 |
KöWI | Dr. Spicker-Wendt, Angelika | Reservelistenplatz 10 |
KöWI | Mauel, Thomas | Reservelistenplatz 11 |
FDP | Gola, Bruno | Reservelistenplatz 1 |
FDP | Gaitskell, Jessica | Reservelistenplatz 2 |
GRÜNE | Sowa-Holderbaum, Jasmin | Reservelistenplatz 1 |
GRÜNE | Koppe, Thomas | Reservelistenplatz 2 |
GRÜNE | Holl, Anne-Dore | Reservelistenplatz 3 |
GRÜNE | Brumm, Patrick | Reservelistenplatz 4 |
GRÜNE | Simons, Beate | Reservelistenplatz 5 |
GRÜNE | Ruppert, Klaus | Reservelistenplatz 6 |
GRÜNE | Frink, Silke | Reservelistenplatz 7 |
GRÜNE | Seidel, Andreas | Reservelistenplatz 8 |
DIE LINKE | Danne, Andreas | Reservelistenplatz 1 |
DIE LINKE | Droste, Michael | Reservelistenplatz 2 |
AfD | Köppinger, Michael | Reservelistenplatz 1 |
AfD | Lenzen, Edgar | Reservelistenplatz 2 |
Stadt Königswinter
Alle Schnellmeldungen eingegangen!
(44 von 44 Ergebnissen)
Wahlberechtigte | 33.650 | |
Wähler/innen | 20.880 | 62,05 % |
ungültige Stimmen | 217 | 1,04 % |
gültige Stimmen | 20.663 | 98,96 % |
Anzahl |
Prozent |
||
---|---|---|---|
CDU | |||
SPD | |||
KöWI | |||
FDP | |||
GRÜNE | |||
DIE LINKE | |||
AfD |
Die Wahlbeteiligung liegt bei: 62,05 %