Sitzverteilung
gewählte Kandidaten
Partei | Kandidat | Mandat |
---|---|---|
CDU | Stevenson, Claudia Anette | Direktmandat im Wahlbezirk 1 |
CDU | Dick, Kurt Uwe | Direktmandat im Wahlbezirk 2 |
CDU | Fritz-Schäfer, Ute | Direktmandat im Wahlbezirk 3 |
CDU | Frackenpohl-Hunscher, Bärbel Ruth | Direktmandat im Wahlbezirk 4 |
CDU | Elschner, Reinhard | Direktmandat im Wahlbezirk 5 |
CDU | Löwen, Jakob | Direktmandat im Wahlbezirk 6 |
CDU | Schneevogt, Uwe Josef | Direktmandat im Wahlbezirk 7 |
CDU | Roth, Edith Katharina | Direktmandat im Wahlbezirk 8 |
CDU | Rose, Björn | Direktmandat im Wahlbezirk 9 |
CDU | Simons, Jan | Direktmandat im Wahlbezirk 10 |
CDU | Tump, Joachim | Direktmandat im Wahlbezirk 11 |
CDU | Helmenstein, Dirk | Direktmandat im Wahlbezirk 12 |
CDU | Schiwek, Karl-Otto | Direktmandat im Wahlbezirk 13 |
CDU | Richter, Karl-Heinz | Direktmandat im Wahlbezirk 14 |
CDU | Frölich, Bastian | Direktmandat im Wahlbezirk 15 |
CDU | Kranenberg, Volker | Direktmandat im Wahlbezirk 16 |
CDU | Stamm, Christine | Direktmandat im Wahlbezirk 17 |
CDU | Sülzer, Rainer | Direktmandat im Wahlbezirk 18 |
CDU | Marquardt, Jürgen Fritz | Direktmandat im Wahlbezirk 20 |
CDU | Walk, Maria Anna | Direktmandat im Wahlbezirk 21 |
CDU | Jansen, Jörg | Direktmandat im Wahlbezirk 22 |
SPD | Saliu, Bajrus | Direktmandat im Wahlbezirk 19 |
SPD | Konzelmann, Thorsten | Reservelistenplatz 1 |
SPD | Auerswald, Helga Katharina | Reservelistenplatz 2 |
SPD | Lichtmann, Sven | Reservelistenplatz 3 |
SPD | Fuhr, Marion | Reservelistenplatz 4 |
SPD | Blüm, Axel | Reservelistenplatz 5 |
SPD | Bormann, Inga | Reservelistenplatz 6 |
SPD | Schieder, Uwe | Reservelistenplatz 7 |
SPD | Raupach, Elisabeth | Reservelistenplatz 8 |
SPD | Kolken, Oliver | Reservelistenplatz 9 |
SPD | Stamm, Benjamin | Reservelistenplatz 10 |
GRÜNE | Grützmacher, Sabine | Reservelistenplatz 1 |
GRÜNE | Gerards, Konrad | Reservelistenplatz 2 |
GRÜNE | Müller, Gabriele | Reservelistenplatz 3 |
GRÜNE | Dißmann, Andreas | Reservelistenplatz 4 |
GRÜNE | Scholz, Joachim | Reservelistenplatz 5 |
GRÜNE | Steinmetz, Hartwig | Reservelistenplatz 6 |
FDP | Dr. von Trotha, Ulrich | Reservelistenplatz 1 |
FDP | Wilke, Elke | Reservelistenplatz 2 |
FDP | Anton, Ursula | Reservelistenplatz 3 |
DIE LINKE | Agu, Diyar | Reservelistenplatz 1 |
DIE LINKE | Peetz, Tom | Reservelistenplatz 2 |
AfD | Rummler, Bernd | Reservelistenplatz 1 |
AfD | Valentin, Susanne | Reservelistenplatz 2 |
AfD | Degner, Rainer | Reservelistenplatz 3 |
Stadt Gummersbach
Alle Schnellmeldungen eingegangen!
(64 von 64 Ergebnissen)
Wahlberechtigte | 40.798 | |
Wähler/innen | 19.326 | 47,37 % |
ungültige Stimmen | 275 | 1,42 % |
gültige Stimmen | 19.051 | 98,58 % |
Anzahl |
Prozent |
||
---|---|---|---|
CDU | |||
SPD | |||
GRÜNE | |||
FDP | |||
DIE LINKE | |||
AfD | |||
Die PARTEI |
Die Wahlbeteiligung liegt bei: 47,37 %