Partei | Kandidat | Mandat |
---|---|---|
CDU | Müller, Werner | Direktmandat im Wahlbezirk 020 |
CDU | Radke, Johannes | Direktmandat im Wahlbezirk 030 |
CDU | Quadt, Wilfried | Direktmandat im Wahlbezirk 040 |
CDU | Bonerath, Guido | Direktmandat im Wahlbezirk 050 |
CDU | Grzeszkowiak, Axel | Direktmandat im Wahlbezirk 060 |
CDU | Schröer, Willy | Direktmandat im Wahlbezirk 070 |
CDU | Feld-Wielpütz, Claudia | Direktmandat im Wahlbezirk 080 |
CDU | Weber, Helmut | Direktmandat im Wahlbezirk 090 |
CDU | Sobkowski, Paul | Direktmandat im Wahlbezirk 100 |
CDU | Heckeroth, Wilfried | Direktmandat im Wahlbezirk 110 |
CDU | Lienesch, Sascha | Direktmandat im Wahlbezirk 120 |
CDU | Mölders, Martina | Direktmandat im Wahlbezirk 130 |
CDU | Schell, Georg | Direktmandat im Wahlbezirk 140 |
CDU | Bambeck, Jörg | Direktmandat im Wahlbezirk 160 |
CDU | Lüders, Birgit | Direktmandat im Wahlbezirk 170 |
CDU | Dziendziol, Dieter Peter | Direktmandat im Wahlbezirk 190 |
CDU | Dr. Büsse, Ernst-Joachim | Direktmandat im Wahlbezirk 200 |
CDU | Dr. Lemmer, Günter | Direktmandat im Wahlbezirk 210 |
CDU | Leitterstorf, Sigrid | Direktmandat im Wahlbezirk 220 |
CDU | Puffe, René | Direktmandat im Wahlbezirk 230 |
CDU | Willenberg, Frank | Direktmandat im Wahlbezirk 240 |
CDU | Müller, Bernhard | Direktmandat im Wahlbezirk 250 |
SPD | Karp, Uwe | Direktmandat im Wahlbezirk 010 |
SPD | Knülle, Marc | Direktmandat im Wahlbezirk 180 |
SPD | Borowski, Heike | Direktmandat im Wahlbezirk 260 |
SPD | Bähr-Losse, Bettina | Reservelistenplatz 2 |
SPD | Waldästl, Denis | Reservelistenplatz 3 |
SPD | Bilgmann, Brigitte | Reservelistenplatz 4 |
SPD | Diekmann, Gerhard | Reservelistenplatz 5 |
SPD | Hoffmann, Gabriele | Reservelistenplatz 6 |
SPD | Bergmann-Gries, Jutta | Reservelistenplatz 7 |
SPD | Schmitz-Porten, Gerhard | Reservelistenplatz 8 |
SPD | Grote, Uwe | Reservelistenplatz 10 |
SPD | Nettesheim, Andreas | Reservelistenplatz 11 |
SPD | Sievers, Stefanie Edith | Reservelistenplatz 13 |
SPD | Kok, Eugenie | Reservelistenplatz 14 |
GRÜNE | Schulenburg, Monika | Reservelistenplatz 1 |
GRÜNE | Metz, Martin | Reservelistenplatz 2 |
GRÜNE | Piéla, Günter | Reservelistenplatz 3 |
GRÜNE | Nonnen, Alfred | Reservelistenplatz 4 |
GRÜNE | Gassen, Gabriele | Reservelistenplatz 5 |
GRÜNE | Günther, Christian | Reservelistenplatz 6 |
FDP | Jung, Stefanie | Reservelistenplatz 1 |
FDP | Kammel, Jürgen | Reservelistenplatz 2 |
FDP | Züll, Wolfgang E. | Reservelistenplatz 3 |
FDP | Pütz, Jörg | Reservelistenplatz 4 |
FDP | Silber-Bonz, Anne-Katrin | Reservelistenplatz 5 |
Aufbruch! | Köhler, Wolfgang | Reservelistenplatz 1 |
Aufbruch! | Schmidt, Carmen | Reservelistenplatz 2 |
Volksabstimmung | Gieseler, Frank | Reservelistenplatz 1 |
Alle Schnellmeldungen eingegangen!
(56 von 56 Schnellmeldungen)
Wahlberechtigte in der Stadt Sankt Augustin | 44.291 | |
Wähler/innen | 24.169 | 54,57 % |
ungültige Stimmen | 321 | 1,33 % |
gültige Stimmen | 23.848 | 98,67 % |
Anzahl |
Prozent |
||
---|---|---|---|
CDU | 10.335 | 43,34 % | |
SPD | 6.565 | 27,53 % | |
GRÜNE | 2.735 | 11,47 % | |
FDP | 2.602 | 10,91 % | |
Aufbruch! | 961 | 4,03 % | |
DIE LINKE | 240 | 1,01 % | |
Volksabstimmung | 410 | 1,72 % |
54,57 %
56 von 56 Schnellmeldungen