Sitzverteilung
gewählte Kandidaten
Partei | Kandidat | Mandat |
---|---|---|
SPD | Krischok, Martin | Direktmandat im Wahlbezirk 1 |
SPD | Thomas, Jan Oliver | Direktmandat im Wahlbezirk 3 |
SPD | Stötzel, Michael | Direktmandat im Wahlbezirk 4 |
SPD | Braukmann, Marcus | Direktmandat im Wahlbezirk 6 |
SPD | Bernshausen, Tim | Direktmandat im Wahlbezirk 7 |
SPD | Roth, Barbara Babette | Direktmandat im Wahlbezirk 8 |
SPD | Köppen, Markus | Direktmandat im Wahlbezirk 9 |
SPD | Stötzel, Klaus | Direktmandat im Wahlbezirk 10 |
SPD | Fey, Katrin | Direktmandat im Wahlbezirk 11 |
SPD | Debus, Tim Lukas | Direktmandat im Wahlbezirk 12 |
SPD | Weiß, Birgit Ingrid | Direktmandat im Wahlbezirk 13 |
SPD | Debus, Marc Stefan | Direktmandat im Wahlbezirk 14 |
SPD | Kaufmann, Helmut Josef | Direktmandat im Wahlbezirk 15 |
SPD | Wengenroth, Sven | Direktmandat im Wahlbezirk 16 |
SPD | Altgeld, Uwe | Direktmandat im Wahlbezirk 18 |
UWG | Bensberg, Ulrich Hermann | Direktmandat im Wahlbezirk 2 |
UWG | Völkel, Heinz Jürgen | Direktmandat im Wahlbezirk 5 |
UWG | Müller, Rainer | Direktmandat im Wahlbezirk 19 |
UWG | Becker, Renate | Reservelistenplatz 2 |
UWG | Scholl, Andrea | Reservelistenplatz 4 |
UWG | Bolduan, Andreas | Reservelistenplatz 6 |
UWG | Six, Birgit | Reservelistenplatz 7 |
UWG | Bald, Hendrik | Reservelistenplatz 8 |
CDU | Jung, André | Reservelistenplatz 1 |
CDU | Müller, Ralph Michael | Reservelistenplatz 2 |
CDU | Buch, Arne | Reservelistenplatz 3 |
CDU | Kemper, Olaf | Reservelistenplatz 4 |
CDU | Gerhard, Christian | Reservelistenplatz 5 |
CDU | Irle, Tomas | Reservelistenplatz 6 |
CDU | Dr. Schäfer, Werner | Reservelistenplatz 7 |
CDU | Weber, Wolfgang Karl | Reservelistenplatz 8 |
GRÜNE | Natusch, Christiane | Reservelistenplatz 1 |
GRÜNE | Dr. Neuhaus, Hans Peter | Reservelistenplatz 2 |
GRÜNE | Czarski-Nüs, Annette | Reservelistenplatz 3 |
GRÜNE | Garcia Diaz, Juan Carlos | Reservelistenplatz 4 |
GRÜNE | Dörr, Bärbel | Reservelistenplatz 5 |
FDP | Hofmann, Ernst Heinrich | Reservelistenplatz 1 |
FDP | Feindler-Jungbluth, Marianne | Reservelistenplatz 2 |
FDP | Rothenberg, Ernst Christoph | Reservelistenplatz 3 |
Einzelbewerber Born, Martin | Born, Martin | Direktmandat im Wahlbezirk 17 |
Stadt Hilchenbach
Alle Schnellmeldungen eingegangen!
(24 von 24 Schnellmeldungen)
Wahlberechtigte | 12.661 | |
Wähler/innen | 6.836 | 53,99 % |
ungültige Stimmen | 97 | 1,42 % |
gültige Stimmen | 6.739 | 98,58 % |
Anzahl |
Prozent |
||
---|---|---|---|
SPD | |||
UWG | |||
CDU | |||
GRÜNE | |||
FDP | |||
Einzelbewerber Born, Martin |
Die Wahlbeteiligung liegt bei: 53,99 %