Partei | Kandidat | Mandat |
---|---|---|
CDU | Puspas, Bernward Michael | Direktmandat im Wahlbezirk 002 |
CDU | Schneider, Stefan | Direktmandat im Wahlbezirk 003 |
CDU | Happe, Dorothea Maria | Direktmandat im Wahlbezirk 004 |
CDU | Wörsdörfer, Eugen | Direktmandat im Wahlbezirk 008 |
CDU | Tremper, Rudolf Edmund (Rudi) | Direktmandat im Wahlbezirk 009 |
CDU | Mummel, Hans-Gerd | Direktmandat im Wahlbezirk 010 |
CDU | Busche, Karl-Heinz | Direktmandat im Wahlbezirk 011 |
CDU | Brill, Hubert Antonius | Direktmandat im Wahlbezirk 012 |
CDU | Schnütgen, Gregor | Direktmandat im Wahlbezirk 013 |
CDU | Brüggemann, Bernhard (Bernd) | Direktmandat im Wahlbezirk 014 |
CDU | Börger, Paul Josef | Direktmandat im Wahlbezirk 015 |
CDU | Brauer, Kerstin Angelica | Direktmandat im Wahlbezirk 017 |
CDU | Schmidt, Carsten Dieter | Direktmandat im Wahlbezirk 018 |
CDU | Rotter, Manfred Christian | Direktmandat im Wahlbezirk 019 |
CDU | Haite, Ditmar Kaspar | Direktmandat im Wahlbezirk 020 |
CDU | Beckmann, Michael Paul | Reservelistenplatz 9 |
CDU | Zeitz, Ralf Karsten | Reservelistenplatz 14 |
CDU | Eickhoff, Klaus | Reservelistenplatz 15 |
CDU | Dittert, Siegfried Ewald | Reservelistenplatz 19 |
CDU | Balve-Epe, Rita Gisela | Reservelistenplatz 20 |
SPD | Vollmer, Heinrich Anton (Heinz) | Direktmandat im Wahlbezirk 001 |
SPD | Stachelscheid, Manfred | Direktmandat im Wahlbezirk 005 |
SPD | Dörnemann, Hermann Ernst | Direktmandat im Wahlbezirk 006 |
SPD | Weber, Oliver | Direktmandat im Wahlbezirk 016 |
SPD | Zöllner, Rolf-Dieter | Reservelistenplatz 3 |
SPD | Seidenstücker, Oliver | Reservelistenplatz 4 |
SPD | Sonntag, Sebastian | Reservelistenplatz 5 |
SPD | Pieper, Stefan | Reservelistenplatz 6 |
SPD | Lauterbach, Josef Reinhard | Reservelistenplatz 8 |
SPD | Rameil, Ulrich Paul | Reservelistenplatz 9 |
SPD | Kriegeskorte, Andre | Reservelistenplatz 10 |
GRÜNE | Orth-Sauer, Christa | Reservelistenplatz 1 |
GRÜNE | Schäfer, Gerhard | Reservelistenplatz 2 |
GRÜNE | Jung, Anita Maria | Reservelistenplatz 3 |
GRÜNE | Verbeek, Andreas | Reservelistenplatz 4 |
UWG Lennestadt | Barske, Karsten | Reservelistenplatz 1 |
UWG Lennestadt | Bauer, Kerstin Petra | Reservelistenplatz 2 |
UWG Lennestadt | Raudszus, Indra Maren | Reservelistenplatz 3 |
Alle Schnellmeldungen eingegangen!
(25 von 25 Schnellmeldungen)
Wahlberechtigte in der Stadt Lennestadt | 20.790 |
Wähler/innen | 10.234 (49,23 %) |
ungültige Stimmen | 2,27 % |
gültige Stimmen | 97,73 % |
Anzahl |
Prozent |
||
---|---|---|---|
CDU | 5.058 | 50,57 % | |
SPD | 3.050 | 30,49 % | |
GRÜNE | 1.092 | 10,92 % | |
UWG Lennestadt | 713 | 7,13 % | |
GLL | 89 | 0,89 % |
49,23 %
25 von 25 Schnellmeldungen