Partei | Kandidat | Mandat |
---|---|---|
SPD | Kleofasz, Michael | Direktmandat im Wahlbezirk 02 |
SPD | Reinhardt, Hildebert (Bert) | Direktmandat im Wahlbezirk 04 |
SPD | Fuchs, Carol Alexander | Direktmandat im Wahlbezirk 05 |
SPD | Lemmer, Silvia | Direktmandat im Wahlbezirk 06 |
SPD | Außem, Karl Heinz | Direktmandat im Wahlbezirk 08 |
SPD | Reiners, Günter | Direktmandat im Wahlbezirk 10 |
SPD | Lennartz, Klaus Johann | Direktmandat im Wahlbezirk 11 |
SPD | Karolus, Rudolf Martin | Direktmandat im Wahlbezirk 14 |
SPD | Frechen, Gabriele (Gabi) | Direktmandat im Wahlbezirk 16 |
SPD | Sturm, Brigitte | Direktmandat im Wahlbezirk 17 |
SPD | Renner, Stephan | Direktmandat im Wahlbezirk 18 |
SPD | Berger, Peter | Direktmandat im Wahlbezirk 20 |
SPD | Hansen, Patrick | Direktmandat im Wahlbezirk 21 |
SPD | Boecker, Walther | Reservelistenplatz 1 |
SPD | Butz, Evelyn | Reservelistenplatz 4 |
SPD | Faßbender, Sabine | Reservelistenplatz 8 |
SPD | Neu, Peter Ch. | Reservelistenplatz 10 |
SPD | Reisewitz, Margit | Reservelistenplatz 11 |
CDU | Winkelhag, Otto | Direktmandat im Wahlbezirk 01 |
CDU | Prinz, Peter | Direktmandat im Wahlbezirk 03 |
CDU | Fabian, Gerhard (Gerd) | Direktmandat im Wahlbezirk 07 |
CDU | Rock, Frank | Direktmandat im Wahlbezirk 09 |
CDU | Breuer, Dirk | Direktmandat im Wahlbezirk 12 |
CDU | Lang, Hans-Josef | Direktmandat im Wahlbezirk 13 |
CDU | Fabian, Georg | Direktmandat im Wahlbezirk 15 |
CDU | Verbrüggen, Herbert | Direktmandat im Wahlbezirk 19 |
CDU | Winkler, Rüdiger | Direktmandat im Wahlbezirk 22 |
CDU | Hölzer, Camilla | Reservelistenplatz 3 |
CDU | Leuer, Udo | Reservelistenplatz 7 |
CDU | Conzen, Ulrich | Reservelistenplatz 8 |
CDU | Holzem, Johannes | Reservelistenplatz 9 |
CDU | Raabe, Wilhelm (Willi) | Reservelistenplatz 10 |
CDU | Sommer, Ingeborg (Inge) | Reservelistenplatz 12 |
CDU | Friese, Walter | Reservelistenplatz 14 |
CDU | Laufenberg, Manfred | Reservelistenplatz 15 |
GRÜNE | Dr. Seydel, Friederike Gudrun | Reservelistenplatz 1 |
GRÜNE | Pesch, Bruno | Reservelistenplatz 2 |
GRÜNE | von Grumbkow, Christine Ida Martha | Reservelistenplatz 3 |
GRÜNE | Tut, Nizamettin | Reservelistenplatz 4 |
FDP | Aboul El Mati, Saleh | Reservelistenplatz 1 |
FDP | Zens, Hans-Josef | Reservelistenplatz 2 |
FDP | Anders, Peter | Reservelistenplatz 3 |
DIE LINKE | Martmann, Kurt | Reservelistenplatz 1 |
DIE LINKE | Weisheit, Gabriele | Reservelistenplatz 2 |
Alle Schnellmeldungen eingegangen!
(36 von 36 Schnellmeldungen)
Wahlberechtigte in der Stadt Hürth | 45.284 | |
Wähler/innen | 24.802 | 54,77 % |
ungültige Stimmen | 505 | 2,04 % |
gültige Stimmen | 24.297 | 97,96 % |
Anzahl |
Prozent |
||
---|---|---|---|
SPD | 9.818 | 40,41 % | |
CDU | 9.185 | 37,80 % | |
GRÜNE | 2.353 | 9,68 % | |
FDP | 1.924 | 7,92 % | |
DIE LINKE | 1.017 | 4,19 % |
54,77 %
36 von 36 Schnellmeldungen