Partei | Kandidat | Mandat |
---|---|---|
CDU | Mikolajczak, Dirk | Direktmandat im Wahlbezirk 10 |
CDU | Große Winkelsett, Christa | Direktmandat im Wahlbezirk 20 |
CDU | Offergeld, Ralf | Direktmandat im Wahlbezirk 30 |
CDU | Schenkelberg, Martin | Direktmandat im Wahlbezirk 40 |
CDU | Kania, Günter | Direktmandat im Wahlbezirk 50 |
CDU | Gerards, Martin | Direktmandat im Wahlbezirk 60 |
CDU | Dohlen, Gerhard | Direktmandat im Wahlbezirk 70 |
CDU | Hahn, Waltraud | Direktmandat im Wahlbezirk 80 |
CDU | Walterscheid, Theo | Direktmandat im Wahlbezirk 90 |
CDU | Dr. Roos-Schumacher, Hedwig | Direktmandat im Wahlbezirk 100 |
CDU | Osterhaus-Ehm, Regina | Direktmandat im Wahlbezirk 110 |
CDU | Auerbach, Peter | Direktmandat im Wahlbezirk 120 |
CDU | Dr. Hauf, Reinhard | Direktmandat im Wahlbezirk 130 |
CDU | Berger, Claudia | Direktmandat im Wahlbezirk 140 |
CDU | Wallau, Thomas | Direktmandat im Wahlbezirk 150 |
CDU | Keuenhof, Elisabeth | Direktmandat im Wahlbezirk 160 |
CDU | Höhner, Hans-Peter | Direktmandat im Wahlbezirk 170 |
CDU | Martius, Hans-Peter | Direktmandat im Wahlbezirk 180 |
CDU | Pasch, Rainer | Direktmandat im Wahlbezirk 190 |
CDU | Sauer, Heinz-Willi | Direktmandat im Wahlbezirk 200 |
SPD | Herchenbach, Jochen | Reservelistenplatz 1 |
SPD | Fichtner, Bettina | Reservelistenplatz 2 |
SPD | Spanier, Norbert | Reservelistenplatz 3 |
SPD | Deisenroth-Specht, Edelgard | Reservelistenplatz 4 |
SPD | Golombek, Björn | Reservelistenplatz 5 |
SPD | Stratmann, Irene | Reservelistenplatz 6 |
SPD | Dahm, Mario | Reservelistenplatz 7 |
SPD | Meyer, Hanna Nora | Reservelistenplatz 8 |
SPD | Precker, Axel | Reservelistenplatz 9 |
SPD | Akstinat, Dorothee | Reservelistenplatz 10 |
SPD | Herchenbach, Henning | Reservelistenplatz 11 |
SPD | Herchenbach-Herweg, Veronika | Reservelistenplatz 12 |
SPD | Steinmetz, Gerald | Reservelistenplatz 13 |
Die Unabhängigen | Meinerzhagen, Norbert | Reservelistenplatz 1 |
Die Unabhängigen | Rindfleisch, Hans-Joachim | Reservelistenplatz 2 |
Die Unabhängigen | Chillingworth, Harald | Reservelistenplatz 3 |
Die Unabhängigen | Hartwig, Wolfgang | Reservelistenplatz 4 |
GRÜNE | Ecke, Matthias | Reservelistenplatz 1 |
GRÜNE | Fiedrich, Detlev | Reservelistenplatz 2 |
GRÜNE | Gockel, Kay-Henning | Reservelistenplatz 3 |
GRÜNE | Schramm, Christina | Reservelistenplatz 4 |
GRÜNE | Reuter, Thomas | Reservelistenplatz 5 |
FDP | Marx, Michael | Reservelistenplatz 1 |
FDP | Kotula, Jennifer | Reservelistenplatz 2 |
DIE LINKE | Weisel, Gerd | Reservelistenplatz 1 |
DIE LINKE | Hincha, Brigitte | Reservelistenplatz 2 |
Alle Schnellmeldungen eingegangen!
(55 von 55 Schnellmeldungen)
Wahlberechtigte in der Stadt Hennef | 37.882 |
Wähler/innen | 21.165 (55,87 %) |
ungültige Stimmen | 1,34 % |
gültige Stimmen | 98,66 % |
Anzahl |
Prozent |
||
---|---|---|---|
CDU | 9.231 | 44,21 % | |
SPD | 5.688 | 27,24 % | |
Die Unabhängigen | 1.742 | 8,34 % | |
GRÜNE | 2.377 | 11,38 % | |
FDP | 925 | 4,43 % | |
DIE LINKE | 919 | 4,40 % |