Partei | Kandidat | Mandat |
---|---|---|
CDU | Schmalenbach, Hans Friedrich | Direktmandat im Wahlbezirk 1 |
CDU | Dick, Kurt Uwe | Direktmandat im Wahlbezirk 2 |
CDU | Schmitz, Christoph | Direktmandat im Wahlbezirk 3 |
CDU | Frackenpohl-Hunscher, Bärbel Ruth | Direktmandat im Wahlbezirk 4 |
CDU | Guist, Andreas | Direktmandat im Wahlbezirk 5 |
CDU | Löwen, Jakob | Direktmandat im Wahlbezirk 6 |
CDU | Naumann, Horst | Direktmandat im Wahlbezirk 7 |
CDU | Köhler, Ilona Änne | Direktmandat im Wahlbezirk 8 |
CDU | Voß-Canisius, Irmgard | Direktmandat im Wahlbezirk 9 |
CDU | Bubenzer, Tim | Direktmandat im Wahlbezirk 10 |
CDU | Tump, Joachim | Direktmandat im Wahlbezirk 11 |
CDU | Schiwek, Karl-Otto | Direktmandat im Wahlbezirk 13 |
CDU | Schneider, Walter Willi | Direktmandat im Wahlbezirk 14 |
CDU | Richter, Karl-Heinz | Direktmandat im Wahlbezirk 15 |
CDU | Kranenberg, Volker | Direktmandat im Wahlbezirk 16 |
CDU | Sülzer, Rainer | Direktmandat im Wahlbezirk 18 |
CDU | Marquardt, Jürgen Fritz | Direktmandat im Wahlbezirk 20 |
CDU | Cordes, Marita Elisabeth | Direktmandat im Wahlbezirk 21 |
CDU | Jansen, Jörg | Direktmandat im Wahlbezirk 22 |
CDU | Kretschmann, Reinhard Klaus | Reservelistenplatz 9 |
CDU | Becker, Rolf-Helmut | Reservelistenplatz 12 |
SPD | Goldmann, Rüdiger | Direktmandat im Wahlbezirk 12 |
SPD | Konzelmann, Thorsten | Direktmandat im Wahlbezirk 17 |
SPD | Saliu, Bajrus | Direktmandat im Wahlbezirk 19 |
SPD | Hähner, Thomas | Reservelistenplatz 1 |
SPD | Häring, Hans-Egon | Reservelistenplatz 2 |
SPD | Auerswald, Helga | Reservelistenplatz 3 |
SPD | Stommel, Torsten | Reservelistenplatz 5 |
SPD | Geilhaupt, Thomas | Reservelistenplatz 6 |
SPD | Leesch, Klaus | Reservelistenplatz 7 |
SPD | Schillingmann, Helmut | Reservelistenplatz 8 |
SPD | Meier, Manfred | Reservelistenplatz 9 |
SPD | Schieder, Uwe | Reservelistenplatz 11 |
FDP | Dr. von Trotha, Ulrich | Reservelistenplatz 1 |
FDP | Thielen, Ursula | Reservelistenplatz 2 |
FDP | Molitor, Andrea | Reservelistenplatz 3 |
FDP | Hannemann, Josef Werner | Reservelistenplatz 4 |
FDP | Wilke, Elke | Reservelistenplatz 5 |
GRÜNE | Müller, Gabriele | Reservelistenplatz 1 |
GRÜNE | Gerards, Konrad | Reservelistenplatz 2 |
GRÜNE | Johanns, Dirk | Reservelistenplatz 3 |
GRÜNE | Winkelhoch, Fritz Lothar | Reservelistenplatz 4 |
DIE LINKE | Heinen, Klaus | Reservelistenplatz 1 |
DIE LINKE | Behrendt, Gabi | Reservelistenplatz 2 |
Alle Schnellmeldungen eingegangen!
(43 von 43 Schnellmeldungen)
Wahlberechtigte in der Stadt Gummersbach | 41.354 | |
Wähler/innen | 19.626 | 47,46 % |
ungültige Stimmen | 323 | 1,65 % |
gültige Stimmen | 19.303 | 98,35 % |
Anzahl |
Prozent |
||
---|---|---|---|
CDU | 9.348 | 48,43 % | |
SPD | 5.223 | 27,06 % | |
FDP | 2.288 | 11,85 % | |
GRÜNE | 1.623 | 8,41 % | |
DIE LINKE | 821 | 4,25 % |
47,46 %
43 von 43 Schnellmeldungen